產品中心

our Products

美愈偽麻口服溶液

【藥品名稱】

通用名稱:美愈偽麻口服溶液

商品名稱:阿貝賽

英文名稱:Dextromethorphan Hydrobromide ,Guaifenesin and Pseudoephedrine Hydrochloride Oral Solution

漢語拼音:Mei Yu Weima Koufu Rongye

【成份】

本品為復方制劑,每10毫升含愈創木酚甘油醚100毫克、鹽酸偽麻黃堿30毫克、無水氫溴酸右美沙芬10毫克。輔料:蔗糖、葡萄糖、甘露醇、枸櫞酸、桔子香精、苯甲酸鈉、純化水。

【性狀】本品為淡黃色至棕黃色液體;帶矯味劑的芳香氣味。

【作用類別】本品為感冒用類非處方藥藥品。

【適應癥】

適用于緩解普通感冒和流行感冒引起的打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛、咳嗽、咳痰等癥狀。

【規格】

10毫升:愈創木酚甘油醚100毫克、鹽酸偽麻黃堿30毫克、無水氫溴酸右美沙芬10毫克。

【用法用量】

口服。成人一次10~20毫升(1~2支),每6小時1次,24小時不超過4次。

【不良反應】

胃腸不適、惡心、口干等。

【禁忌】

尚不明確。

【注意事項】1.用藥7天,癥狀未緩解,請咨詢醫師或藥師。

2.心臟病、高血壓、甲狀腺疾病、糖尿病、前列腺肥大、青光眼、抑郁癥、消化道潰瘍和哮喘等患者以及老年人應在醫師指導下使用。

3.本品無退熱作用,伴有發熱癥狀的患者,使用本品前,請咨詢醫師或藥師。

4.不能同時服用與本品成份相似的其他抗感冒藥。

5.孕婦及哺乳期婦女慎用。

6.運動員慎用。

7.服藥期間不得駕駛機、車、船、從事高空作業、機械作業及操作精密儀器。

8.如服用過量或出現嚴重不良反應,應立即就醫。

9.對本品過敏者禁用,過敏體質者慎用。

10.本品性狀發生改變時禁止使用。

11.請將本品放在兒童不能接觸的地方。

12.兒童必須在成人監護下使用。

13.如正在使用其他藥品,使用本品前請咨詢醫師或藥師。

【藥物相互作用】


1.本品與降壓藥、抗抑郁藥、單胺氧化酶抑制劑同服會產生不良反應,應避免合用。

2.如與其他藥物同時使用可能會發生藥物相互作用,詳情請咨詢醫師或藥師。

【藥理作用】


氫溴酸右美沙芬為中樞鎮咳藥,通過抑制延腦咳嗽中樞而起作用,鎮咳作用起效快,作用顯著,長期使用未發現耐受性和依賴性;鹽酸偽麻堿為擬腎上腺素藥,有松馳支氣管平滑肌、收縮血管的作用,可減輕上呼吸道黏膜充血,愈創木酚甘油醚能刺激胃黏膜,反射性引起支氣管粘液增加,降低痰的粘性,使粘痰易于咳出。

【貯藏】遮光,密閉保存。

【包裝】棕色玻璃管制瓶裝,10毫升/支×6支/盒

【有 效 期】24個月

【執行標準】國家藥品標準  WS-278(X-236)-95-2015Z

【批準文號】國藥準字H10950243

【說明書修訂日期】2015年07月28日

【生產企業】


企業名稱:江蘇悅興藥業有限公司

電話號碼:(0523)80516777 

生產地址:江蘇省興化市南環路29號

傳真號碼:(0523)80516770 

郵政編碼:225700

網址:www.clgoyl.icu

返回列表
梦幻西游打125装备赚钱吗